ru
Обратная связьDonate

© 2013 — 2023 , www.combinefood.ru,
Все права защищены. Материалы, опубликованные
на сайте, являются Интеллектуальной Собственностью
Combinefood.com/ru и могут быть использованы только
при действительной ссылке на источник.

Польза пшенной крупы

Combinefood
Опубликовал: 28.10.2017

Пшено вырабатывают из ядер проса. Промышленность выпускает в основном шлифованное просо (удаляются цветочные пленки, частично плодовые и семенные оболочки и зародыш). Оно отличается более матовой поверхностью, наличием сколов и дробленых зерен (в сравнении с цельными, нешлифованными зернами - дранцем).

Пшено - одна из самых ценных круп, его рекомендуют при диетотерапии малокровия, при болезнях сердечно-сосудистой системы, печени и нервной системы.

Считается, что пшено способствует выведению из организма антибиотиков и многих токсинов. То, что пшенная каша чистит кровь, нетрудно заметить и по внешним признакам - уменьшаются высыпания на коже туловища и лица, исчезают всевозможные гнойнички, угри и т. п. Но выраженный эффект достигается, разумеется, лишь при комплексной диетотерапии с обязательным исключением .вредностей. и соблюдением правил сочетания продуктов.

Так как пшено содержит довольно много жира, то при хранении оно сравнительно быстро прогоркает. Значительно дольше пшено сохраняется на холоде.

Текст: из книги Ар Эддар “Трактат о питании”

Комментарии
0 комментариев
0 комментариев

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.